В ателье имелось 1500 м ткани. На пошив детских пальто ушло 24% всей ткани. Склько тканиосталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:36
    0
    1) 1500*0,24=360 м ушло; 2) 1500-360=1140 м осталось
  2. 28 февраля, 01:57
    0
    1500 метров х метров

    100% 24%

    1500*24:100=360 м етров - ушло на пошив

    1500 - 360 = 1140 (м) - осталось

    Ответ: осталлсь 1140 метров