В трёх бидонах 24 л молока, а в пяти бидонах - по 18 л. сколько всего литров молока в бидонах?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:54
    0
    В пяти бидонах = 18*5=90 л

    И еще в трех бидонах 24 л.

    Итого в восьми бидонах - 114 л молока.

    Если условие правильное, то все так
  2. 7 июля, 23:56
    0
    24:3=8 (л) - 1 бидоне

    18*8=144 (л) - 5 б

    24+144=168 (л) - все