Упростите выражение. Найдите значение выражения, если cd=7.

((-3c) * 2,5) * (-4d)

1,5c * ((-8d) * 7)

(c * (-5)) * 0,4d

((-0,3c) * (-2)) * (10d)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:46
    0
    Если cd = 7

    ((-3 с) * 2,5) * (-4d) = 30 * cd = 30 * 7 = 210

    1,5c * ((-8d) * 7) = - 84 * cd = - 84 * 7 = - 588

    (c * (-5)) * 0,4d = - 2 * cd = - 2 * 7 = - 14

    ((-0,3c) * (-2)) * (10d) = 6 * cd = 6 * 7 = 42