Полагая, что π = 3,14, определите диаметр окружности, длина которой равна 15,7 м.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:51
    0
    С=2πR=πd - - - формула длины окружности, d - диаметр, выразим диаметр из формулы и найдём его:

    d=C/π

    d=15.7/3.14=5 (м)

    Ответ: 5 м