На летних каникулах Виктория отдыхала 3 недели в летнем лагере, 2 недели была на даче, неделю и 3 дня ходила с родителями в поход, остальное время была у бабушки в селе. Сколько времени Виктория была у бабушки, если летние каникулы продолжаются 13 недель и 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:24
    0
    3 недели * 7 = 21 день в лагере

    2 недели * 7 = 14 дней на даче

    (1 неделя * 7) + 3 дня = 10 дней в походе

    (13 недель * 7) + 1 = 92 дня всего каникулы

    21 + 14 + 10 = 45 дней была в разъездах

    92 - 45 = 47 дней была у бабушки

    Ответ: 47 дней.