Зимние каникулы продолжаются 2 недели, а летние-13 недель. На сколько дней летние каникулы длинее? 1) на 11 Д 2) на 15 Д 3) на 14 Д 4) на 77 Д

1) на 11 Д 2) на 15 Д 3) на 14 Д 4) на 77 Д

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:25
    0
    1) 13 - 2 = 11 (недель)

    2) 7•11 = 77 (дней)

    Ответ Д) на 77 дней
  2. 8 февраля, 21:47
    0
    7*13-7*2 = 7 * (13-2) = 7*11 = 77 дней разницы