1. Применяя распределительное свойство умножения, раскройте скобки:

а) (7 + m) · 13;

б) (12 - а) · 6;

в) 9 · (4 + п) ;

г) 7 · (b - 12).

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:38
    0
    (7 + m) · 13=7*13+m*13=91+13m

    (12 - а) · 6=12*6-а*6=72-6 а

    9 · (4 + п) = 9*4+9*п=36+9 п

    7 · (b - 12) = 7*b-7*12=7b-84
  2. 30 марта, 02:15
    0
    7*13+m*13

    12+6-a*6

    9*4+*п

    7*b-7*12