Моторная лодка прошла 3 часа вниз по реке 27 км. Скорость теч. 2 км/ч. Какова соб. скорость лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:40
    0
    27:3=9 (км/ч) - скорость моторной лодки по реке

    9-2=7 (км/ч) - собственная скорость лодки

    ответ: 7 км/ч