Синус альфа равен 1 / 3 найти косинус альфа

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:46
    0
    Sin a = 1/3

    cos a = кв. корень из (1 - sin^2 a) = кв. корень из (1-1/9) = кв. корень из 8/9,

    cos a = 2/3*кв. корень из2