Помогите решить задачу. Маша может прополоть грядку за 20 минут, а Кристина за 15 минут. За сколько минут они вместе прополят грядку, если начнут одновременно полоть навстречу друг другу. Ответ должен быть 8 целых 4/7.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:06
    0
    1/20 - производительность маши, 1/15 кристины, 1-вся работа, х - общее время. (1/20+1/15) * х=1. Х = 1: (3/60+4/60) Х = 1:7/60. Т. Х = 1*60/7. Х = 8 4/7 минуты