Помогите решить уравнение.

8 2/9 - (у+2 7/18) = 1 5/81

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:06
    0
    8 2/9 - (у + 2 7/18) = 1 5/81

    у + 2 7/18 = 8 2/9 - 1 5/81

    у + 2 7/18 = 8 18/81 - 1 5/81

    у + 2 7/18 = 7 13/81

    у = 7 13/81 - 2 7/18

    у = 7 26/162 - 2 63/162

    у = 6 188/162 - 2 63/162

    у = 4 125/162