Реши уравнение 42 с-28 с+180-180=600-180

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:07
    0
    (42 с-28 с) + (180-180) = 420

    14 с=420

    с=420/14

    с=30

    Ответ: с=30
  2. 2 апреля, 01:34
    0
    42 с-28 с+180-180=600-180

    1) 42 с-28 с+180-180=420

    2) 42 с-28 с+180=420+180

    3) 42 с-28 с+180=600

    4) 42 с-28 с=600-180

    5) 42 с-28 с=420

    6) 14 с=420

    с=420:14

    с=30

    Ответ: с=30.