Ученики решили построить домик из досок. Первый ученик принёс половину всех досок и ещё 5. второй ученик принёс оставшиеся 20. Сколько всего досок ушло на строительство?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:51
    0
    Оставшиеся 20 и 5 - это будет половина досок

    20+5=25 (д) - половина

    И еще прибавим вторую половину, что принес первый ученик

    25+25=50 (д) - ушло на домик

    Ответ: 50 досок
  2. 6 июля, 08:11
    0
    20+5=25 досок это ровно половина

    25*2=50 досок всего