Длина отрезка АВ равна 35 см. точка С делит его на два отрезка АС и ВС. 20% отрезка АС = 1/5 ВС. Найдите длину отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:52
    0
    20% - это 20/100=1/5, Значит 1/5 АС = 1/5 ВС, И если равные части отрезков равны, то равны и целые, т. е. АС=ВС = 35:2=17,5