Число 360 разбить обратно пропорционально числам 2,3,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:36
    0
    360=720/2

    360=1080/3

    360=1800/5
  2. 19 мая, 01:14
    0
    1) 2 + 3 + 5 = 10 (частей) всего

    2) 360 : 10 = 36 (в одной части)

    3) 36 * 2 = 72 (первое число)

    4) 36 * 3 = 108 (второе число)

    5) 36 * 5 = 180 (третье число)