Поезд двигается со скоростью 80 км в час и за 9 часов проехал такое же растояние какое вертолет пролетел за 3 часа на сколько больше скорость вертолета чем скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:26
    0
    1) 80 x 9 = 720 (км) - Это расстояние поезда

    2) 720 : 3 = 240 (км/ч) это скорость вертолёта

    3) 240 - 80 = 160 (раз)

    Ответ: на 160 раз