Человек идет со скоростью 6 километров час Какое расстояние человек пройдет за 30 минут за 20 минут за пять минут

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:33
    0
    6 км=600 м

    1 час=60 мин

    600:60=100 м мин

    1) 30?100=3000 (м) = 3 (км) - пройдет человек за 30 минут

    2) 20*100=2000 (м) = (2 км) - пройдет человек за 20 минут

    3) 5*100=500 (м) - пройдет человек за 5 минут

    Ответ: 3 км, 2 км, 500 м
  2. 18 февраля, 14:36
    0
    1) 6 x 30 = 180

    2) 6 x 20 = 120

    3) 6 x 5 = 30