Найдите отношения a к b, если: 1) а/39=b/8,2) 7/a=6/b

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:21
    0
    1) по свойству пропорций 8a=39b = > a=39b/8, = > a/b=39/8