Какому числу равна сумма нок и нод чисел 2002 и 1365

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:07
    0
    2002 = 2*1001 = 2*7*11*13; 1365 = 13*105 = 3*5*7*13

    НОД (2002, 1365) = 7*13 = 91

    НОК (2002, 1365) = 2*3*5*7*11*13 = 10*21*11*13 = 30 030

    НОК + НОД = 30 030 + 91 = 30 121