Найдите площадь трапеции, вершинами которой являются точки с координатами (1; 6), (7; 6), (4; 1), (2; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:18
    0
    А (1, 6)

    Б (7, 6)

    С (4, 1)

    Д (2,1)

    АБ=6 м

    ДС=2 м

    h=5

    s=1/2 (a+б) * h=8*5/2=40/2=20 м²