Решите уравнение

1 целая-х=3/10

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:33
    0
    1-х=3/10

    х=1-3/10

    х=7/10

    Ответ: 7/10

    Сократить нельзя, можно перевести только в десятичную дробь будет 0,7
  2. 24 сентября, 14:19
    0
    Х = 1 целая-3/10

    х = 10/10-3/10

    х = 7/10.

    Ответ: х=7/10.