Помогите с примером!1-5 (1,5+х) = 6-7,5 х

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:51
    0
    Раскрываем скобки

    1-7,5-5 х = 6 - 7,5

    переносим х-сы в одну сторону, обычные числа в другую

    -6,5-6=-2,5 х

    -12,5 = - 2,5 х

    х=5
  2. 29 января, 17:20
    0
    1-7,5-5x=6-7,5x

    -5x+7.5x = - 1+7,5+6

    -2,5x = 12,5

    x = 12,5 : (-2,5)

    x = - 5