Решите уравнение - 4/7x в квадрате + 28 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:13
    0
    -4/7x^2 + 28 = 0,

    -4/7x^2 = - 28,

    x^2 = - 28 : (-4/7),

    x^2 = 28 * 7/4,

    x^2 = 49,

    x1 = / / 49 = 7,

    x2 = - / / 49 = - 7
  2. 7 июня, 19:48
    -1
    -4/7^2 х+28=0 - 4/7^2 х=-28 х^2=-28:-4/7 х^2=49 х=√49=7