Кот ученый в сутки рассказывает сказки 1/3, поёт 1/8 от суток. Сколько времени у кота уходит на сон

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:52
    0
    1/3+1/8=8/24+3/24=11/24

    1-11/24=13/24

    13/24=13 часов

    Ответ: 13 часов уходит на сон у кота. х
  2. 22 июля, 04:17
    0
    24 часа - это сутки

    1) 24 * 1/3 = 8 часов - рассказывает сказки

    2) 24 * 1/8 = 3 часа - поёт

    3) 24 - (8+3) = 24 - 11 = 13 часов - спит