В 1 пакете 1,2/5 (одна целая две пятых) кг муки а в другом в 4 раза больше. На сколько больше муки насыпали во второй пакет в чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:43
    0
    1 одна целая, две пятых 2/5 = 1, 4

    1,4 х 4=5,6 (кг) во втором пакете.

    5, 6 - 1, 4=4,2 кг

    ответ на 4 кг 200 г больше.
  2. 1 января, 01:20
    0
    1.2*4=4.8

    4.8-1.2=3.6

    Ответ: на 3.6 (3 килограмма 600 грамм) больше