Помогите решить задачу с дробями: В один пакет насыпали две целых четыре пятых кг пшена, а в другой шесть седьмых этого кол-ва. НА сколько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем первый?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:35
    0
    Если 1 кг это 1 целая тогда получается что 2,4/5 = 2,800 грамм

    тогда 6/7 от этого количества = 0,400 грамм

    как найти: понятно, что две целых = 2 кг=2000 грамм+

    4/5 от 1 кг = 800 грамм

    6/7 от 2,800 грамм=2800: на 7=400 грамм это 1/7 часть

    теперь чтобы найти 6/7 надо 1/7 это 400 г умножить на 6=2400

    2800-2400=400 грамм

    ответ: на 400 г меньше насыпали во второй пакет