В одной кооробке было 9 карандашей

а в другой

на 2 карандаша меньше.

Поставь вопрос так чтобы задача решалась в два действия.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:29
    0
    Условие:

    1 коробка - 9 (к)

    2 коробка - на 2 к <

    Сколько всего карандашей-?

    Решение:

    1) 9-2 = 7 (к) 2 коробка

    2) 9+7=16 (к) всего карандашей
  2. 16 ноября, 21:14
    0
    В какой коробке карандашей больше и сколько карандашей всего?