В одной коробке было 9 карандашей, а в другой - на 2 карандаша меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия. Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:14
    0
    В одной коробке было 9 карандашей, а в другой - на 2 меньше. Сколько всего было карандашей в двух коробках?

    1 действие: 9 - 2 = 7 (к) - было во второй коробке.

    2 действие: 9+7 = 16 (к)

    Ответ: 16 карандашей было в двух коробках.