Как решить эту задачу? Чтобы разлить 24 литра сока Леший использовал 8 банок. Сколько банок ему потребуется чтобы разлить 40 литров сока взяв банки объёмом на 2 литра больше

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:06
    0
    24:8=3 л Такие банки Леший использовал в первый раз.

    Во второй раз он взял банки емкостью 3+2=5 л

    Потребуется 40:5=8 тоже 8 банок
  2. 24 апреля, 14:48
    0
    24-8

    40-x+2

    x=24/8=4

    4+2=6

    x=40/6

    x=6.6

    по моему нужно так