За 3 кг картофеля заплатили 255 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 кг картофиля?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:16
    0
    255:3=85 (тенге за кг) ; 85*5=425 (тенге) ; Ответ: 425 тенге
  2. 19 октября, 03:16
    0
    5-3=2

    255*2=510 нужно заплатить