Масса трёх ящиков с апельсинами х кг. Найди значение этого выражения при х=18,24,30,48,51

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:15
    0
    При х=18

    18*3=54

    при х=24

    24*3=72

    при х=30

    30*3=90

    при х=48

    48*3=144

    при х=51

    51*3=153
  2. 27 октября, 06:18
    0
    3•х=18

    х=18:3

    х=6

    3•х=24

    х=24:3

    х=8

    3•х=30

    х=30:3

    х=3

    3•х=48

    х=48:3

    х=16

    3•х=51

    х=51:3

    х=17