Задумали число, сумма задуманного числа и 58 больше разницы между 403 и 158 на 42, какое число было задумано

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:57
    0
    Пусть х задуманное число тогда

    (х+58) + 42=403-158

    х+100=245

    х=245-100

    х=145