Составить буквенное выражение для решения задачи. задумали число. сумма задуманного числа и 58 больше разницы между 403 и 158 на 42. какое число задуманно

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:29
    0
    403-158=245. Х+58=245+42. Х+58=287. Х=287-58. Х=229. Ответ: Х=229
  2. 7 августа, 15:51
    0
    Обозначим, задуманное число буквой а:

    а+58 - (403-158) = 42