Сколько букетов из 5 тюльпанв можно купить на 220 руб., если каждый тюльпан стоит 4 р. 20 коп.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:19
    0
    21 р стоит 1 букет, 10 букетов всего можно купить, и еще сдача останется 10 р.
  2. 28 сентября, 23:56
    0
    1) 5*4 р20 к=5*420=2100 к=21 р - стоит 1 букет

    2) 220/21=10 бук - столько букетов можно купить и останется 10 руб