Сумма 2 чисел равна 25 Если первое число увеличить в два раза а второе в 6 раз то новая сумма будет равна 82. Чему равна разность большего и меньшего из этих чисел до увилечения

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:57
    0
    1) 17 + 8 = 25

    17*2 + 8*6 = 82

    2) 17 - 8 = 9
  2. 1 марта, 04:48
    0
    X и Y числа

    Х + Y = 25

    2X + 6Y = 82

    X - Y = ?

    2 * (X + 3Y) = 2 * 41

    X + 3Y = 41

    X = 41 - 3Y

    X = 25 - Y

    41 - 3Y = 25 - Y

    2Y = 16

    Y = 8 - меньшее число

    X = 25 - 8 = 17 - большее число

    Х - Y = 17 - 8 = 9

    Ответ: 9