От липы др улья 720 м. Две пчелы вылетели с них одновременно навстречу друг другу со скоростями 50 м/мин и 70 м/мин. Через сколько минут они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:02
    0
    Скорость сближения пчел: v = v₁ + v₂ = 50 + 70 = 120 (м/мин)

    Время до встречи: t = S/v = 720/120 = 6 (мин)