Замените * одночленом так, чтобы трехчлен можно было представить в виде квадрата двучлена:

^-это значит степень

1) * + 2ac+c^2

2) m^2-*+n^2

3) x^2-4xy+*

4) a^2+2ca+*

5) * + 14c+49

6) k^2-*+9

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:37
    0
    1) а²

    Получим: а²+2 ас+с² = (а+с) ²

    2) 6k

    k²-6k+9 = (k-3) ²

    3) c²

    c²+14c+49 = (c+7) ²