В семье 3 сыновей, среднему 8 4/3. Года, младший младше старшего на 7 1/4 лет, старший родился на 3 5/12 года раньше среднего. На сколько лет старше средний сын младшего / это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:08
    0
    1) 8 4/3 + 3 5/12=8 16/12 + 3 5/12 = 11 21/12=12 9/12=12 3/4 года старшему сыну

    2) 12 3/4 - 7 1/4 = 5 2/4 = 5 1/2 года младшему сыну

    3) 8 4/3 - 5 1/2 = 8 8/6 - 5 3/6 = 3 5/6 года на столько лет старше средний сын младшего