В равенстве 3/5 часа = ... мин пропущено число 1.12 мин. 2. 24 мин 3. 36 мин

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:21
    0
    В 1 часе 60 минут.

    1/5 ч = 60 мин * 1/5 = 60 мин: 5 = 12 мин.

    3/5 часа = 12 мин * 3 = 36 минут

    Ответ: 3.