Спортсмен выполнил тройной прыжок. Длина первого прыжка 342 см, второго - на 39 см меньше, а третьего - на 398 см меньше, чем длина первого и второго прыжков вместе. На какое расстояние прыгнул спортсмен за три прыжка? (Как записать условие?)

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:19
    0
    Римской цифрой пишешь 1-342 см 2-? см, на 39 см м и ведёшь стрелку к первому 3-? см, на 398 см м объединяешь фигурной скобкой 1 и 2 и ведёшь стрелочку к фигурной скобке Решение: 1) 342-39=303 см-длина второго прыжка 2) 342+303=645 см-длина первого и второго прыжка вместе 3) 645-398=247 см-длина третьего прыжка 4) 342+303+247=893 см-длина всех трёх прыжков