Найдите значение выражения (1/2+1/3+1/6) * 24:5 - 9/22: 15/121

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:28
    0
    1) 1/2+1/3+1/6=2/6+3/6+1/6=6/6=1

    2) 1*24=24

    3) 24:5=4,8

    4) 9/22:15/121=9/22*121/15=33/10=3,3

    5) 4,8-3,3=1,5

    ответ: 3,5