Помоги решить (1 5/18-2 4/27) * 5,4 х=9 1/2+2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:03
    0
    (1 5/18-2 4/27) * 5,4 х=9 1/2+2 1/4

    (1 15/54 - 2 8/54) * 5,4 х = 9 2/4 + 2 1/4

    (- 47/54) * 5,4 х=11 3/4

    (-47) * 0,1 х=11 75/100

    - 4,7 х=11,75

    х = - 2,5