Как решить 7-5/12?

6 целых1/8-2 целых3/8?

8 целых4/13-5 целых8/13?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:27
    0
    7 - 5/12 = 6 + (1 - 5/12) = 6 + (12/12-5/12) = 6 7/12

    6 1/8 - 2 3/8 = 49/8 - 19/8 = 30/8 = 3 6/8 = 3 3/4

    8 4/13 - 5 8/13 = 108/13 - 73/13 = 35/13 = 2 9/13