Можно ли заплатить без здачи 35 р. с помощью 10 монет по 1 р. и по 5 р.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:24
    0
    Конечно, можно

    10 монет по 1 руб = 10 руб

    35 руб - 10 руб = 25 руб, 25:5=5 монет по 5 рублей

    1) 10*1=10 (р) - по 1 рублю

    2) 35-1=25 (р)

    3) 25:5=5 (м) - монет по 5 рублей