Найдите значение выражения (а+б) ^2-ф (4-7 а) при а=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:04
    0
    Ответ

    а=-1/2 = (-2) ^ (-1)

    а^12 * {a^ (-4) }^4 =

    = a^12 * a^{ (-4) * 4} =

    = a^12 * a^ (-16) =

    = a^{12 + (-16) } =

    = a^ (-4) =

    = [{ (-2) }^ (-1) ]^ (-4) =

    = (-2) ^{ (-1) * (-4) } =

    = (-2) ^4 = 16