Решить уравнения (7 класс)

а) 3-2 (х-3) = 2

б) - 7 (2 у+3) + 6=13

в) 4 (4-3z) - 13 = - 33

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:35
    0
    А) 3-2 х+6=2

    -2 х=2-3-6

    -2 х=-7

    х=3,5

    ответ: х=3,5

    б) - 14 у-21+6=13

    -14 у=13+21-6

    -14 у=28

    у=-2

    ответ: у = - 2

    в) 16-12z-13=-33

    -12z=-33-16+13

    -12z=-36

    z=3

    ответ : z=3