Известно что мастер выполнил заказ за 6 часов, а ученик за 4 часа. За 1 час мастер и ученик изготавливают 7 деталей. Сколько деталей во всём заказе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:09
    0
    Х-изготавливает в час мастер

    7-х - изготавливает в час ученик

    6 х=4 (7-х)

    6 х=28-4 х

    6 х+4 х=28

    10 х=28

    х=28/10

    х=2,8

    6*2,8=16,8 деталей

    Думаю, что в условии ошибка