Как решить?:

7a-10=2-4a

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:06
    0
    -10-2 = - 4 а-7 а

    -12 = - 11 а

    -11 а = - 12

    а = - 12 : - 11

    а = 12/11

    а = 1 1/11

    Ответ: а = 1 1/11
  2. 2 августа, 05:32
    0
    7 а+4 а=2+10

    11 а=12

    а=12/11