1/7 х+3/14 х=14

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:34
    0
    1/7x + 3/14x = 14

    (2/14+3/14) * x=14

    5/14x = 14

    x = 14/1:5/14

    x = 14/1 * 14/5

    x = 196/5

    x=39 1/5