4 (0,8x-0,25y) - 0,7 (2x-3y), если x=0,2, y = - 0,6 упростить и решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:09
    -1
    4 (0,8x-0,25y) - 0,7 (2x-3y) = 3.2 х-1 у-1.4 х+2.1 у

    Если x=0,2, y = - 0,6, то 3.2 х-1 у-1.4 х+2.1 у=3.2*0.2-1 * (-0.6) - 1.4*0.2+2.1 * (-0.6) = 0.64+0.6-0.28-1.26==-0.3

    Ответ:-0.3